Ильвес: партнерство с востоком – не обязанность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня на встрече с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкевчюсом, прибывшем с официальным визитом в Таллинн, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал, что партнерство с востоком – это возможность, но не обязанность, передает Postimees.

По словам главы Эстонии в интересах Европы, чтобы Украина, Грузия, Молдова, Беларусь, Армения и Азербайджан углубляли развитие демократии и правовых свобод, рыночную экономику и прозрачность управления.

«Это для них возможность, всего лишь возможность сблизиться с Евросоюзом. Такая же возможность была в свое время дана странам Балтии.  Мы ее использовали и это открыло нам двери в Евросоюз. «Интеграция восточных партнеров с ЕС зависит напрямую от их желания и готовности перенять идеи и ценности, который объединяют страны Европы», - сказал президент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх