Таможенники сражаются с контрабандой сигарет и благодарят информаторов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksu- ja tolliamet

Работники Налогово-таможенного департамента каждый месяц задерживают около миллиона сигарет (в блоках этот примерно 5000), при этом стражи закона очень ценят помощь, оказываемую им информаторами.

По мнению руководителя отдела таможенного обустройства департамента Урмас Койду у нас в магазинах сигареты подорожали примерно до 2,5 евро, а в России они стоят меньше евро – поэтому-то контрабандисты (обычно это простые «пешеходы») много и зарабатывают, передает ERR Uudised.

Идет контрабанда и через Латвию, в последнее время обнаружены и белорусские акцизные марки, а там сигареты еще дешевле, чем в России. В основном через границу контрафактный товар проносят русские, но продажей не брезгуют и эстонцы.

На телефон Налогово-таможенного департамента 800 444 и на электронную почту vihje@emta.ee информация о контрабандных сигаретах приходит раз в два дня, есть те, кто четко называют адрес и готовы выступить свидетелями (за это таможенники особенно благодарны), но проверяются и анонимные стуки.

Комментарии
Copy
Наверх