Таллинн выплатил пяти владельцам поврежденных из-за выбоин машин свыше 2000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Отвечая на запрос члена горсобрания Таллинна Урмаса Марди (IRL) об опасных выбоинах на столичных дорогах и компенсации ущерба, который может быть ими нанесен, вице-мэр Таллинна Калле Кландорф сообщил, что в период времени 01.12.2012 - 12.02.2013 на улицах города установлены 227 временных предупреждающих дорожных знаков. Стоимость установки одного знака вместе с НСО составляет 17,74 евро, таким образом, в данный промежуток времени на установку знаков потрачено 4 026 евро и 98 центов, пишет Tallinna Postimees.

В ответе Кландорфа также сообщается, что договорный партнер Таллинна, АО Tallinna Teed в указанный период осуществлял ликвидацию опасных выбоин тремя-четырьмя бригадами (в зависимости от времени суток), начиная с 25 февраля по ночам на работе 4, а днем – 5 бригад. В зависимости от погодных условий, за сутки успевают отремонтировать от 80 до 160 квадратных метров асфальтового покрытия. По словам Кландорфа, выбоины на главных магистралях должны быть ликвидированы к 15 мая.

В вышеуказанный период, по словам Кландорфа, город получил 31 заявление о компенсации ущерба на дорогах, и компенсировал ущерб в 5 случаях на общую сумму 2171 евро и 89 центов.
 

Комментарии
Copy
Наверх