Производитель водки Saaremaa закрывает завод в Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Altia Corporation решила перенести производство алкогольных напитков с латвийского завода Jaunalko SIA на эстонский завод, находящийся в Табасалу, чтобы объединить производство в едином эшелоне и упросить логистку распространения. Две торговые марки Эстонии и Латвии будут объединены с сентября 2013 года.

«Действующий в Табасалу с 1993 года завод – самый крупный производитель алкгольных напитков в Эстонии, чье современного оборудование позволяет продвигать продукцию на внутренний и зарубежный рынки», - объяснила член правления  Altia Eesti Кристель Метс.

Закрытие завода Jaunalko в Латвии приведет к сокращению 26 человек. На Altia Eesti по состоянию на декабрь прошлого года работало 74 сотрудника. Коммерческий доход предприятия вырос до 1,1 млн евро, в год предприятие продает 5,3 млн литров алкоголя.

Altia Corporation владеет контрольным пакетом акций крупнейшего производителя алкоголя в Латвии Jaunalko SIA с сентября 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх