Кубок Эстонии: тренер нарвитян назвал четвертьфинал началом возрождения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Команда "Нарва Транс".
Команда "Нарва Транс". Фото: fctrans.ee

Во вторник состоялся первый четветьфинальный матч Кубка Эстонии в футболу, в котором встречались соседи: нарвский «Транс» принимал «Калев» (Силламяэ).

Помимо выхода в следующую стадию Кубка, на кону стояло попадание в Квалификацию Лиги Европы 2013/14.

Как отмечает сайт нарвского клуба, еще одной мегаинтригой этого матча стала тренерская дуэль двух авторитетнейших специалистов, совсем недавно возглавивших свои команды- Валерия Бондаренко («Транс») и Сергей Ратникова («Калев»).

Напряженная игра завершилась победой хозяев 2:1.

Главный тренер нарвитян не скрывал радости: «Игра принесла сегодня много эмоций. Матч для нас был очень важен. Я позитивно оцениваю игру нашей команды. Как в плане тактическом, так и в плане самоотдачи. Уже в матче против «Нымме Калью» было заметно, что ребята способны хорошо играть. Это показал первый тайм. Наши футболисты умеют играть, им нужна уверенность в своих силах. Такие победы, как сегодня, дают эту уверенность. Сама игра команды и полученный результат должны стать для нас отправной точкой для того, чтобы выходить на другой уровень. Уровень конкурентноспособного коллектива».

Напомним, что в чемпионате страны нарвитяне стартовали очень неудачно: после шести туров с одним очком они замыкают турнирную таблицу Премиум лиги.

Прошедшую кубковую встречу прокомментировали и футболисты.

Роман Нестеровский, защитник ФК «Нарва Транс»: «Я очень рад, что забил гол в ворота своей бывшей команды. С приходом в команду Валерия Георгиевича Бондаренко изменился не столько тренировочный процесс, сколько психологическая подготовка к матчам. Мы лучше готовы к борьбе, и это дает результат».

Александр Бебих, нападающий ФК «Калев» (Силламяэ):  «Мы очень расстроены этим поражением. Для нас это была, пожалуй, самая главная игра сезона. Мы очень хотели попасть в финал, выиграть Кубок Эстонии и потом сыграть в Еврокубках, но, к сожалению, сегодня оступились. Вроде бы имели преимущество, но пропустили неожиданный гол в концовке игры от Ромы Нестеровского. Мы очень хотели выиграть сегодня, но и соперники сегодня очень хорошо настроились, бились, старались  и победили».

В среду состоятся еще два матча одной четвертой финала.

18:00 Pärnu Linnameeskond - Tallinna FC Flora, Пярнуский стадион

20:00 Nõmme JK Kalju - Türi Ganvix JK, стадион Sportland Arena

Напомним, что в ходе жеребьевки четветьфинальных пар фортуна улыбнулась тартускому клубу Tammeka, который прошел в полуфинал без матча.

Жеребьевка полуфиналов состоится завтра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх