Памятник павшим в Афганистане эстонцам перенесут в Палдиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник погибшим в Афганистане эстонцам
Памятник погибшим в Афганистане эстонцам Фото: Kaitseministeerium

Когда миссия завершится, находящийся сейчас в Camp Bastion памятник павшим в Афганистане эстонцам перенесут в расположение Скаутского батальона в Палдиски.

Сегодня в комиссии по гособроне состоялся круглый стол, на котором было принято данное решение, и председатель комиссии Майт Райдма, заявил, что такова традиция и так было условлено. В круглом столе принимали участие члены комиссии по гособроне, представители Минобороны, Сил обороны, Собрания эстонских офицеров запаса.

«Мы пришли к единодушному мнению, что новым местом для памятника станет Палдиски, та воинская часть, в которой базируется Скаутский батальон и откуда на миссии направляется наибольшее число людей», – сказал Райдма, по словам которого данное обсуждение велось сейчас, чтобы избежать ситуации, когда позже впопыхах будет принято запоздалое ошибочное решение.

Речь идет о скромном памятнике в виде пирамиды, на вершине которого крест. «Он похож на памятники наших партнеров, датчан и британцев, в Camp Bastion, – отметил Райдма, по заверениям которого, те тоже планируют перенести памятники. – Это часть концепции такого монумента».

Комментарии
Copy
Наверх