Служебный автомобиль Тоомаса Хендрика Ильвеса два месяца ездил без страховки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина президента
Машина президента Фото: Peeter Langovits

Проблемы при общении Reval Auto Esindused OÜ со страховой фирмой привели к тому, что служебный автомобиль президента Тоомаса Хендрика Ильвеса более двух месяцев ездил без страховки.

Позавчера после концерта по случаю Дня матери в концертном зале «Эстония» со служебного автомобиля президента Audi A8 сняли номерной знак, на котором изображен государственный герб, и установили государственный регистрационный знак, пишет Õhtuleht. Как выяснилось, к тому моменту автомобиль уже больше двух месяцев ездил без обязательной дорожной страховки.

Служебный автомобиль президента Эстонии взят в Reval Auto Esindused OÜ в аренду пользования с дополнительными услугами. Помимо прочего, договор аренды включает в себя обязательную дорожную страховку и страховку КАСКО.

«Канцелярия президента предполагала и предполагает, что арендодатель выполняет все свои обязанности, в том числе те, которые касаются страхования сданного в аренду автомобиля», – сказал советник президента Тоомас Сильдам.

Когда издание Õhtuleht сообщило вчера канцелярии президента, что автомобиль главы государства используется без действующей дорожной страховки, мы сразу же заказали ее сами, сообщил Сильдам. По его словам, машина ездила без страховки с 27 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх