Россия хочет провести в Эстонии Дни российской культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Toomas Huik / Postimees

Уже этой осенью в Эстонии могут пройти Дни российской культуры - с соответствующим предложением власти соседнего государства обратились к министру культуры Эстонской Республики Рейну Лангу.

На этой неделе в Министерство культуры ЭР пришел факс от заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой, которая обратилась к Рейну Лангу с просьбой оказать содействие в проведении мероприятия, передает rus.err.ee.

"Минкульт РФ планирует осенью 2013 года проведение Дней российской культуры в Эстонии. Считаем, что реализация данного проекта будет способствовать дальнейшему укреплению российско-эстонского гуманитарного сотрудничества и сближению народов двух стран на основе приобщения к духовной культуре", - отметила Манилова.

"Программа планируемых мероприятий включает, в том числе, концерты Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского под управлением Владимира Федосеева в Таллинне, выступления Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга, концерт известного исполнителя русских романсов Олега Погудина", - добавила Алла Манилова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх