Energiaturg.ee: маржа цены на общую услугу уже увеличилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Цена на электроэнергию для пользователей общей услуги повысилась в апреле по сравнению с мартом на 9,32% или с 0,60 цента за киловатт-час до 0,66, - сообщает независимый сравнительный  портал Energiaturg.ee. Стоимость маржи в апреле колебалась от 0,24 цента до  2,59 цента за киловатт-час, то есть разнилась в десятки раз.

Самая низкая маржа общей услуги была у сетевого предприятия Maardu Elekter AS, AS Anne Soojus и Livilla OÜ - 0,24 цента за киловатт-час с НСО, при этом у двух первых предприятий минимальная маржа сохранялась на протяжении последних трех месяцев.  Самая высокая маржа была у  Kuvart OÜ - 2,59 цента за киловатт-час и выросла по сравнению с мартовским показателем на 1,09 цента.

Из крупных предприятий самая маленькая маржа за киловатт-час в апреле была у VKG Elektrivõrgud - 0,50 цента за киловатт-час, у Eesti Energia - 0,72 цента и у Imatra Elekter - 0,79 цента.

 

Комментарии
Copy
Наверх