Еще один сюрприз: сборная Швейцарии выиграла в ¼ финала у чехов

Момент четвертьфинального матча Швейцария - Чехия.
Момент четвертьфинального матча Швейцария - Чехия. Фото: IIHF.com

Сборная Швейцарии по хоккею нанесла поражение команде Чехии в четвертьфинале проходящего в Швеции и Финляндии чемпионата мира и впервые с 1998 года стала полуфиналистом первенства планеты.

Встреча в Стокгольме закончилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу швейцарцев, в составе которых отличились Денис Холленштайн (6-я минута) и Роман Жози (34-я). У чехов на 46-й минуте шайбу забросил Зденек Кутлак.

Соперником швейцарской сборной в полуфинале будут американцы, разгромившие сборную России со счетом 8:3.