Как получить компенсацию, если в еде вам встретилось инородное тело?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салат «оливье».
Салат «оливье». Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Михаил купил заливное из кулинарного отдела магазина Maxima и сломал зуб. «В составе значатся маслины, и по умолчанию они всегда были без косточек, - говорит Михаил. – В этот раз мне попалась маслина с косточкой...».

История началась 14 марта, но только через два месяца представители Maxima выплатили Михаилу компенсацию в размере 80 евро, пишет «МК-Эстония».

«Хоть что-то», - резюмирует мужчина.

Пресс-секретарь сети Maxima Эркки Эрилайд говорит, что такие случаи происходят очень редко и каждый рассматривается отдельно. «При этом не стоит сбрасывать со счетов еще и то, что время от времени возникают ситуации, когда якобы пострадавший клиент просто пытается заработать денег», - отмечает Эрилайд.

«Общий принцип возмещения ущерба действует так, - поясняет юрист Данил Липатов. – Необходимо установить три пункта: ущерб, нарушение и причинно-следственную связь между ними. И вот тут возникает главная проблема – чтобы установить причинно-следственную связь, необходимы доказательства, а с ними сложнее всего. Порыв обратиться в суд сдерживает и осознание затратности процесса: расходы на юриста, делопроизводство, общая трудоемкость. И не факт, что дело будет выиграно. В итоге кажется, что такая нервотрепка просто не имеет смысла».

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх