Aлo Раун: где же вы, мужчины!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ало Раун
Ало Раун Фото: Peeter Langovits

В 2003 году Res Publica пустила в обращение свой знаменитый рекламный слоган «Больше сексуальных мужчин», который должен был привлечь жителей Эстонии голосовать за присоединение к ЕС. Через десять лет станет ясно, что Res Publica выполнила свои обещания. Правда, несколько неожиданным способом — все больше эстонских женщин находит себе мужей за границей. Эта сексуальность — просто метафора.

Так, в Эстонии, особенно в сельских районах, появился дефицит невест. Слишком много мужчин пострадало, попав под жернова системы образования и жизни, в то время как женщины оканчивали университеты.

А женщины не хотят связывать свою жизнь с мужчинами, которые ниже их по уровню, вот и приходится им ехать за границу за мужем. Что же сделать, чтобы остановить описанный тренд? Западные мужчины переезжать в Эстонию не стремятся. Настаивать, чтобы женщины умерили свои требования, было бы странно.

Значит, мужчины Эстонии, все в наших руках! Именно наши усилия — это то, что может переломить тренд, обеспечить то, чтобы лучшие девушки нас не бросали, и жизнь в Эстонии не вымирала. Нам выбирать — гордо держаться в одиночку до конца или проявить немного гибкости, чтобы страна изменилась и стала самым лучшим местом для нас и для наших женщин.

В этом может быть решение — не насилие, а позитивная программа. Шведский образованный богач не поедет к нам в деревню, чтобы подраться в местном баре, и где бы мы смогли поставить его на место. Да и сердце соседской Кирсти так не завоюешь.

Решение на словах простое, но в реальности осуществить его сложнее — для этого придется задействовать мозги. Ведь проблема начинается с того, что Кирсти уезжает в город, чтобы учиться в университете, а ты нет. Кирсти через программу Erasmus едет в качестве студентки по обмену в Лунд, где изучает открытое и толерантное общество. А в завершение она знакомится с обворожительным и образованным Хоканом. Вот мы и остались без нее...

Для того, чтобы нам не остаться без Кирсти, придется начинать с того, чтобы быть в нужное время и в нужном месте. Вечерами реже тусоваться и пьянствовать, серьезнее относиться к учебе, чтобы и у нас появилась надежда дойти до университета и увидеть мир.

Вырваться из заколдованного круга, в котором стадный менталитет и примеры обязывают уже смолоду социализироваться в тракториста-пьяницу. Других примеров на селе-то и нет. Так что, мужчины, дело спасения Эстонии находится в наших собственных руках. Приложите усилия во имя спасения  себя и своих женщин.

Они достойны этого, и мы тоже достойны! Больше хороших эстонских парней!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх