В 194-страничной диссертации губернатора Санкт-Петербурга нашли 152 страницы плагиата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Полтавченко
Георгий Полтавченко Фото: SCANPIX

В диссертации губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, за которую он получил степень кандидата экономических наук, выявлено 152 страницы плагиата, сообщает портал «Мой район», журналисты которого изучили научный труд видного чиновника.

Компьютерный анализ 194 страниц этого научного труда, содержащего 11 таблиц и 6 приложений, выявил заимствования из 12 источников на 152 страницах кандидатской Георгия Полтавченко; оригинальными оказались введение, заключение и 29 страниц основной части, подсчитали журналисты «МР», сообщает портал Newsru.com

При этом в тексте диссертации имеется всего семь сносок, термин "экономическая безопасность" не расшифровывается, и главное - копирование фрагментов в поисковик выявляет заимствование из нескольких источников, указывает издание.

«Создается впечатление, что Полтавченко абзац за абзацем копирует чужие тексты без кавычек и косвенного цитирования», - пишет «МР».

Комментарии
Copy
Наверх