В Эстонии взлетели цены на польскую клубнику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Польская клубника.
Польская клубника. Фото: Hanneli Rudi

Если еще несколько дней назад польская клубника стоила менее трех евро, то теперь ее цена на базаре повысилась до 3,50 евро, передает Tarbija24.

Продававшаяся в начале июня клубника из Греции и Испании практически исчезла с прилавков и сейчас ей на смену пришли польские ягоды.

«Цена на клубнику подскочила до 3,50 евро и вообще неизвестно, что будет завтра», - сказал продавец Ныммеского рынка. По его словам, польская клубника слаще той, что продавалась в Эстонии раньше. Однако из-за того, что в Центральной Европе сейчас наблюдаются ливни, собирать и хранить клубнику не так просто. Поэтому ее цена и растет. Так, еще несколько дней назад эта красная ягода из Польши стоила 2,80 евро.  

Несколько продавцов заявили, что если кто-то продает клубнику по более низкой цене, то, значит, она уже не первой свежести.

Комментарии
Copy
Наверх