Город против машин в Старом городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн
Таллинн Фото: Raigo Pajula

Исследование, проведенное в Старом городе, показало, что в среднем по нему проезжают пять автомобилей в минуту, три четверти из которых превышают допустимую скорость, что наносит огромный ущерб памятнику старины мирового значения. Превращение улиц Харью и Кулласепа в пешеходную зону станет одним из первых шагов на пути превращения в таковую всей заповедной зоны, как это уже сделано во многих старинных городах Европы, сообщает Раэпресс.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас отметил, что меры по улучшению условий жизни обитателей Старого Таллинна и всех жителей столицы, сохранению исторического наследия, выполнению требований ЮНЕСКО к объектам, включенным в список мирового наследия, являются важной составной частью «Программы развития Таллинна на 2014-2020 годы», принятой на вчерашнем заседании городского собрания.

Комментарии
Copy
Наверх