Новые факты о трагедии в Хельсинки: эстонка была застрелена на глазах собственного сына

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вчера, 15 июня, в порту Хельсинки финн застрелил свою жену-эстонку; свидетелем преступления стал сын погибшей, пришедший проводить мать на отправлявшийся в Таллинн паром.

Вчера около 13.00 в ходе ссоры финн 1960 года рождения выстрелил на парковочной площадке порта из 22-калибрового пистолета в эстонку 1967 года рождения, от чего та скончалась на месте происшествия, передает ERR.

Затем преступник пытался застрелить и сына погибшей, но у него закончились патроны. Он побежал к машине, которая находилась в 50 метрах от места происшествия, чтобы вновь зарядить пистолет, сын в то время пытался оказать помощь матери.

Вскоре подъехала полиция. Мужчина не отреагировал на приказ полиции сдать оружие, после чего получил ранение в ногу. После этого преступник выстрелил себе в грудь, его доставили в больницу, однако врачам не удалось спасти ему жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх