Налогово-таможенный департамент отправил напоминание о долге скончавшемуся человеку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Налогово-таможенный департамент прислал скончавшемуся тартускому пенсионеру напоминание о том, что ему надо доплатить подоходный налог.

Весной этого года бывший военный из Тарту Владимир (75) решил подать налоговую декларацию вместе с супругой, пишет Õhtuleht.

К их удивлению выяснилось, что им надо доплатить 787 евро, мужчина решил выплачивать долг частями по графику. 11 июня он перевел департаменту первые 150 евро, а неделю спустя скончался.

Несмотря на то что близкие Владимира отнесли в Налогово-таможенный департамент свидетельство о смерти мужчины, на телефон, которым пользовались Владимир и его дочь, пришло сообщение, что приближается срок оплаты.

«Поскольку данные о смерти человека поступают в базу Налогово-таможенного департамента из Регистра народонаселения с небольшой задержкой, действительно может произойти так, что сообщение о приближающемся сроке возврата долга приходит человеку, которого уже нет среди живых», – сказал заведующий отделом обслуживания Налогово-таможенного департамента Риво Рейтманн. От лица ведомства он принес извинения близким и заверил, что департамент ищет возможность ускорить процесс обновления данных.

Комментарии
Copy
Наверх