Четыре новейших радара ПВО "прикроют" Москву

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На вооружение Войск воздушно-космической обороны поступили четыре новейшие радиолокационные станции ПВО "Всевысотный обнаружитель", ожидается, что после постановки на боевое дежурство эти радары "прикроют" небо Москвы с четырех направлений.

"Эти средства разведки позволяют обнаружить воздушные цели, в том числе крылатые ракеты на большой дальности. Их использование позволит своевременно обнаружить и отразить воздушный удар противников в случае необходимости", - сообщил журналистам заместитель командующего Войсками ВКО по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров на праздновании 60-летия 5-й бригады ПВО Войск ВКО в субботу.

По его словам, новыми РЛС в течение ближайших пяти лет будут оснащены все части командования ПВО и ПРО.

Генерал отметил, что главная задача командования - это защита Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок вооруженных сил и транспортных коммуникаций от ударов из воздушно-космического пространства.

"Ежесуточно дежурные силы командования ПВО и ПРО войск ВКО осуществляют радиолокационное обнаружение и сопровождение до 800 воздушных судов", - говорится в материалах, распространенных среди журналистов.

Комментарии
Copy
Наверх