Сегодня Нарву ждет серьезное испытание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

Сегодня стартует Лига Европы сезона 2013-14. В рамках первого квалификационного раунда нарвский «Транс» встретиться с шведским клубом «Ефле ИФ». Матч состоится в Таллинне на «А Ле Кок Арене». Начало – в 19.00.

Соперник нарвитян клуб «Ефле ИФ» представляет высший дивизион шведского чемпионата. В прошлом сезоне эта команда заняла 11-е место в чемпионате страны. В квалификацию Лиги Европы она отобралась  по принципу фейр-плей, согласно которому УЕФА выбирает ряд клубов, исповедующих честную игру, для участия в Лиге Европы.

В текущем чемпионате страны команда занимает 12-е место. В последних шести встречах «Ефле ИФ» сыграла вничью.

«Транс» встречается со шведским клубом в четвертый раз в своей истории. Пока все три  раза в этом противостоянии были сильнее скандинавы.

Тренер «Нарва Транс» Алексей Ягудин отмечает, что задача команды - победить и пройти дальше.

«Эти две игры покажут, насколько это выполнимо. У нас на тренировках акцент делался на атаку. Делали много упражнений на завершающие действия. Предстоит очень важная и интересная игра. Мы неоднократно играли с шведами. Мы знаем, по какой схеме они играют. Наш уровень, уровень чемпионата Эстонии в целом, конечно ниже. Надо реально смотреть на эти вещи. Но мы будем очень серьезно готовиться к этим встречам, настраиваться, что бы из этих двух игр выжать максимум», - цитирует наставника официальный сайт команды.

Накануне состав «Транса» пополнили два игрока - это центральный защитник Павел Авдеев и нападающий Алексей Белов.

22-летний россиянин Павел Авдеев является воспитанником гатчинского футбола. Имеет опыт выступления за такие клубы как ФК «Гатчина», ФК «Краснодар», а с 2011 года выступал за ФК «Питер», где был капитаном команды.

Алексею Белову 21 год. Он имеет опыт выступления за юношескую сборную Эстонии. В 2008 году в совсем юном возрасте Алексей дебютировал в Лиге Мастеров в составе ТФМК.  Затем уехал в Германию и играл за молодежный состав «Арминии»(Биенфельд). Затем вернулся в Эстонию, во «Флору». Сезон 2012 года Алексей провел в ФК «Вильянди», где сыграл 14 матчей и отметился одним забитым голом. Текущий сезон молодой нападающий начал в норвежском клубе «СВ Варен 09». Потом последовал переход в ФК «Нарва Транс».

Оба новичка смогут помочь своей команде уже в ближайшем матче Премиум Лиги с тартуской «Таммекой», который состоится 6-го июля на стадионе «Кренгольм». Кроме того, Алексей Белов заявлен  для участия в Лиге Европы и сможет сыграть сегодня против шведского «Ефле ИФ».

На данный момент в активе нарвитян 17 очков в 16-ти проведенных матчах и 6-е место в чемпионате страны.

Комментарии
Copy
Наверх