Экономист: первой из еврозоны выйдет Финляндия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Немецкий экономист, старший консультант Дойче Банка Томас Майер считает, что чем сильнее политизируется характер отношений и сотрудничества между странами еврозоны, тем сильнее может стать желание отдельных стран со стабильной экономикой избавиться от единой валюты.

«Политизация сотрудничества в еврозоне рано или поздно приведет к тому, что страны с более сильной экономикой захотят выйти из ЕС. Риск заключается в том, что большинство стран нуждается в стабильной валюте, и в связи с этим будут стремиться выйти из еврозоны», - строит предположения Майер, сообщает портал Yle.fi

Немецкий эксперт в области экономики делает прогнозы о будущем Евросоюза и уверен, что первой отделившейся от еврозоны страной станет Финляндия. По прогнозам Майера, Германия также будет заинтересована в отказе от евро по истечению нескольких лет.

Комментарии
Copy
Наверх