Narva Energiajooks идет по рекордному графику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский энергозабег.
Нарвский энергозабег. Фото: Скриншот с сайта visitestonia.com

Ровно за месяц до начала Нарвского энергетического забега (Narva Energiajooks) в качестве участников спортивного мероприятия зарегистрировалось более 1700 любителей активного образа жизни, что на 400 человек больше, чем за месяц до начала мероприятия в прошлом году.

«Такое количество зарегистрировавшихся показывает, что Энергетический забег продолжает укреплять свои позиции в календаре мероприятий оздоровительного спорта. Среди зарегистрировавшихся – как любители бега, участвовавшие в прошлогодних нарвских забегах, так и абсолютно новые люди», говорит главный организатор Нарвского энергетического забега Мати Лиллиаллик.

По словам главного организатора, на это событие друзья оздоровительного спорта приглашаются целыми семьями, поскольку дистанций и занятий хватит как малышам, так и взрослым.

«Зарегистрироваться в интернете – по адресу www.jooks.ee/narva- можно еще в течение 29 дней, до 8 августа. Для тех, кто оставит все на последний момент, можно будет попасть в списки участников в организационном центре непосредственно во время мероприятия. Регистрация будет закрыта за 15 минут до старта», пояснил Лиллиаллик.

10 августа спортивный семейный день начнется на тропе здоровья Пяхклимяэ в 11:00 стартом дистанции полумарафона длиной 21,1 километр. В 12 часов начнутся детские забеги, на которые ожидаются около 1000 маленьких любителей спорта. Спустя еще один час будет дан старт 7-километровой дистанции. Её будут преодолевать как бегуны и сторонники ходьбы с учетом времени, так и те, кто вместо результата, замеренного секундомером, предпочитают ознакомиться с окрестностями.

Помимо удовольствия от оздоровительного спорта, Нарвский энергетический забег готов порадовать также и впечатлениями от культурных событий.

После окончания соревнований, в 14:45 хорошего настроения собравшимся на тропе здоровья добавит Уку Сувисте, а в 17:00 в Нарвском замке начнется исторический фестиваль «Нарвская баталия».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх