Лето заставляет работников ЗАГСа трудиться в поте лица: отпуск только осенью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ЗАГС.
ЗАГС. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Сотрудники Таллиннского департамента записи актов гражданского состояния смогут уйти в отпуск только в конце осени, так как большинство молодых пар хочет пожениться как раз летом.

Если в январе этого года в Таллиннском ЗАГСе прошло 109 бракосочетаний, то в июле почти в три раза больше – 283, пишет газета Roheline Pealinn.

«Больше всего бракосочетаний в июле и августе, также в сентябре. В это время действительно кажется, что у нас тут конвейер», - отметила руководитель департамента Карин Казе.

«Мы проводим летом церемонии в двух залах со скоростью четыре пары в час. Однако мы продолжаем давать возможность людям пожениться именно летом, так как многие хотят сочетаться браком именно в это время года. Рекорд – 30 бракосочетаний в день», - сказала она.

«Это очень напряженная работа, так как мы сами должны верить в то, что говорим молодоженам. Если другие связывают летом с отпуском, то наши сотрудники усердно работают. Будем отдыхать в октябре и ноябре», - отметила Казе.

Комментарии
Copy
Наверх