Следователи назвали виновника гибели британских туристов под Мурманском

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eurocopter AS350. Иллюстративный снимок.
Eurocopter AS350. Иллюстративный снимок. Фото: Wikipedia.org

По предварительной версии следователей, виновником гибели двоих британцев и одного россиянина в туристическом лагере под Мурманском стал пилот вертолета, совершившего жесткую посадку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Уже после посадки вертолета на землю и высадки пассажиров, пилот попытался поднять машину в воздух. Однако вертолет завалился на бок и задел людей лопастями винта. Сам пилот также пострадал при ударе машины о землю. Ранее сообщалось, что вертолет потерял равновесие из-за сильного порыва бокового ветра, напоминает «Лента.ру».

Британцы Даймонд Руперт и Марк Робинсон приехали в лагерь на реке Рында в Ловозерском районе Мурманской области на элитную рыбалку - цена подобной поездки, по данным местных СМИ, составляет от трех до четырех тысяч долларов. Погибший россиянин Александр Тушников был гидом британцев. Попавший в аварию вертолет принадлежит ООО «Северные реки».

Аварийную посадку вертолет Eurocopter EC120 совершил 21 июля примерно в 11:30 по московскому времени. По инциденту начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии
Copy
Наверх