Видео: русскому безработному в разы сложнее найти работу, чем эстонцу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Безработица в Эстонии по-прежнему представляет собой большую проблему. И дело не только в том, сколько именно человек стоит на учет в кассе страхования по безработице, но и в том, кто именно нуждается в трудоустройстве. К сожалению, свежие данные, опубликованные Департаментом статистики, говорят о том, что неэстонцу найти рабочее место намного сложнее, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В прошлом году показатель безработицы среди эстонцев был равен 8,8%, а среди неэстонцев почти в два раза выше - 14,9%.

«Данные статистики говорят о том, что разница между показателями безработицы среди эстонцев и неэстонцев растет, - отмечает Меэлис Наабер, аналитик Департамента статистики. - Если в позапрошлом году она была равна 52,4 %, то в минувшем году этот показатель увеличился до 59 %. Большой разрыв есть и если говорить о долговременной безработице. В прошлом году среди эстонцев 2 года или больше без работы оставались 2,6 %, а среди неэстонцев — 4,1 %. Если говорить о возрастных группах, то по-прежнему самая сложная ситуация среди молодежи».

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.
 

Комментарии
Copy
Наверх