Аас: право бесплатного проезда в Таллинне могут получить пассажиры электричек и жители Виймси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Toomas Huik

Вице-мэр Таллинна Таави Аас заявил, что город не исключает возможности дать право бесплатного проезда в общественном транспорте жителям близлежащих волостей, всем пользователям системы «Паркуйся и езжай», а также пассажирам электричек в черте города.

«У нас было очень хорошее сотрудничество с волостью Виймси. Возможно, это будет первая волость, на жителей которой может распространиться право бесплатного проезда», – цитирует Ааса Rus.ERR.

«В качестве следующего шага мы хотели бы предоставить право бесплатного проезда на общественном транспорте людям, которые пользуются системой „Паркуйся и езжай“. Надеюсь, что бюджет Таллинна в следующем году получит достаточно средств, чтобы парковки системы «Паркуйся и езжай» оборудовать соответствующими устройствами».

По словам Ааса, в результате сотрудничества с железной дорогой право пользования бесплатным общественным транспортом может распространиться на пассажиров электричек в черте города.
 

Комментарии
Copy
Наверх