Галерея: в знак протеста инвалиды отправились в Хаапсалу на электрических креслах-каталках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром Хегерт Мелдре, Калле Пылдмаа и Тоомас Урбанек отправились из Рийзипере до железнодорожной станции Хаапсалу на электрических креслах-каталках в поддержку восстановления линии Таллинн – Хаапсалу, пишет Postimees.

Цель поездки – вернуть маршрут электричек Таллинн – Хаапсалу. Ответ по данному предложению должно дать Министерство экономики и коммуникаций.

«Для людей с травмами шеи и позвоночника город Хаапсалу играет чрезвычайно важную роль, потому что там находится крупнейший в Эстонии неврологический реабилитационный центр. Колясочкини как минимум раз в год ездят туда на лечение», - сказал учестник «пробега» Хегерт Мелдер.

По словам Мелдера, они пока не знают, каково состояние дорог на их пути. С учетом подзарядок приблизительное время в пути должно составить от 10 до 12 часов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх