Погрузка на Tallink застопорилась из-за парада сексуальных меньшинств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Настоящий кошмар вчера испытали сотни туристов парома на линии «Стокгольм - Рига», который обеспечивает компания Tallink. Сотни людей не могли попасть на паром из-за проходящего в городе шествия сексуальных меньшинств, передает tvnet.lv.

Оказалось, что весь центр города перекрыт из-за шествия сексуальных меньшинств.

«На автобусе добраться почти не реально. Кто-то заказывал такси за сумасшедшие деньги. Но и так добраться было невозможно. У тех, кто добрался на паром даже не проверяли посадочные талоны. То есть, он может отплыть даже без тех, кто купил на него билеты. Люди, которые опаздывали, неслись к парому с чемоданами, чтобы успеть на паром», сообшил сотрудник редакции.

Оказывается, руководство парома «не знало», что будет проходить парад и будет перекрыт весь город. «То есть нас даже не предупредили о том, что в городе пройдут такие массовые мероприятия».

Позже латвийская путешественница сообщила, что «билеты на борту проверяли, но лишь «на глаз», а не электронно. «При посадке сканер отмечает, сколько людей зашло на борт. А у нас было так, что проверяли лишь глядя на билет и на, простите, «фэйс». То есть, с этого ты парома или с другого".

К счастью, паром успел забрать успевших на него пассажиров.

"Сколько рижан осталось в Стокгольме, неизвестно, потому что карточки на считывают. Мы сначала пытались бежать пешком, потом удалось поймать такси. Пришли на 10 минут позже. Хорошо, что запустили", - такое полное отчаяния прислала нам сообщение частница этих событий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх