Привязавшей овчарку на улице женщине пришлось объясняться с МуПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Munitsipaalpolitsei

В понедельник около 10-11 часов утра перед зданием Муниципальной полиции на Пярнуском шоссе свою хозяйку ожидала немецкая овчарка без намордника, привязанная к столбу. Перед животным стояла бутылка воды и миска. Некоторое время собака была спокойна, а затем стала облаивать прохожих, пишет TallinnCity.

Представитель МуПо связался с приютом для животных, сотрудники которого обещали приехать на место, если владелец животного не появится в течение ближайшего времени. По прошествии часа выяснилось, что хозяйка собаки отправилась на тренировку в спортклуб. По ее словам, для собаки ждать ее – привычное дело.

«Хозяйке сделали устное замечание и, хотя она напрямую не нарушила закон – собака была зафиксирована поводком и не могла напасть на людей – есть еще этическая сторона вопроса», - подчеркнула пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт.

«Что могло бы произойти, если бы животное вырвалось на свободу и напало на прохожих, или попало бы под машину? Пярнуское шоссе – место с очень оживленным движением. Что могло бы случиться, если бы какой-нибудь ребенок подошел погладить красивую и ухоженную собаку или на привязанную собаку напала бы другая?» - перечислила Хунт.

МуПо рекомендует владельцам собак, которые оставляют своих питомцев дожидаться их, обдумать подобные сценарии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх