Общество св. Винсента спешит на помощь людям

Эвелин Калдоя
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очередь за социальной помощью в Лимерике: хотя с 2008 года количество ирландцев,  нуждающихся в помощи, не уменьшилось, государство, испытывающее экономические трудности, было вынуждено уменьшить социальные расходы. Добровольцы из Общества св. Винсента де    Поля помогают людям справляться с нелегкими проблемами.
Очередь за социальной помощью в Лимерике: хотя с 2008 года количество ирландцев, нуждающихся в помощи, не уменьшилось, государство, испытывающее экономические трудности, было вынуждено уменьшить социальные расходы. Добровольцы из Общества св. Винсента де Поля помогают людям справляться с нелегкими проблемами. Фото: AFP/SCANPIX

Благотворительное общество в Ирландии. Начиная с 2008 года у членов и добровольцев Общества святого Винсента де Поля прибавилось забот.

Когда Джон-Марк Маккафферти из ирландского отделения Общества святого Винсента де Поля (Society of Saint Vincent de Paul, SVP) говорит, что их организация является одним из столпов общества, то он не преувеличивает. Организация, история которой богаче, чем история ирландского государства, объединяет более 10 000 добровольцев и представлена во всех 32 графствах, в том числе в Северной Ирландии, которая административно является частью Соединенного Королевства Великобритании.

В Ирландии Общество святого Винсента де Поля, главной задачей которого была поддержка бедноты, начало действовать в 1844 году. В 1845 году в Ирландии начался великий голод, и помощь благотворительной организации оказалась очень востребованной. Свое значение общество не утратило и после обретения страной независимости, ведь до того, как Ирландия превратилась при поддержке фондов ЕС в «Кельтского тигра», она была известна вовсе не своим благополучием, а тем, что ирландцы активно покидали родину.

Комментарии
Copy
Наверх