Русский театр открывает сезон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр. Иллюстративное фото.
Русский театр. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

Минувший сезон определил новое направление в деятельности театра, было поставлено три необычных, экспериментальных спектакля, отразившие остросовременные поиски преображения театрального мира: «Антигона» в постановке Романа Феодори, «В добрый час» Ивана Стрелкина и «Сверчок» Вероники Шаховой, сообщает Столица.

29 августа Русский театр открывает новый сезон премьерой художественного руководителя театра Марата Гацалова – первой частью театрального проекта «Вавилонская башня». Проект обращен к Библейской притче и исследует ее как метафору о языке, о попытке человечества назвать неназываемое, чтобы избавиться от страха, и о провале этой попытки, о невозможности приблизиться к истине, рассуждая о ней.

Вторую и третью части ставят Филипп Григорян и один из самых востребованных и известных молодых режиссеров Василий Бархатов.

В новом сезоне театр открывает Лабораторию современной российской драматургии. Русский театр, театр NO99, Тартуский Новый театр и театр Von Krahl совместно с молодыми режиссерами будут искать новый материал для будущих постановок. Публике представят сценические эскизы, которые в будущем развернутся в спектакли.

Также в новом сезоне продолжит работу Школа театральной критики, которую ведут крупнейшие театроведы Москвы; уже зарекомендовавшая себя программа Кино.doc.; продолжатся занятия в Студии театра. Вильяндиская академия культуры Тартуского университета с этого года предоставит возможность получить актерское образование на русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх