Суммарная прибыль эстонских предприятий во втором квартале снизилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Андрес Хаабу

Общая прибыль предпринимательского сектора Эстонии во втором квартале 2013 года составила 801 млн евро, что на 5% меньше, чем годом ранее, сообщает rus.err.ee со ссылкой на Департамент статистики.

Как сообщила во вторник, 3 сентября, пресс-служба ведомства, на снижение показателей в первую очередь повлияло уменьшение прибыли в сферах обрабатывающей промышленности, складской деятельности и перевозок.

Так, например, прибыль в перерабатывающей промышленности снизилась на 19%, а прибыль занятых в сфере перевозок и складской деятельности предприятий и вовсе сократилась на четверть.

Самый большой положительный вклад в общую прибыль во втором квартале главным образом внесли фирмы по недвижимости, розничные торговцы и энергетические компании.

Предприятия продали во втором квартале товаров и услуг на 12,7 млрд евро, что на 9% больше, чем год назад в это же время.

Комментарии
Copy
Наверх