Украинец о реформе Обамы: «Мне хватило социализма в СССР»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демонстрация против реформ Обамы.
Демонстрация против реформ Обамы. Фото: NICHOLAS KAMM/AFP

В Вашингтоне прошла массовая демонстрация против реформ здравоохранения, которые предлагает президент США Барак Обама. Десятки тысяч людей прошли от резиденции президента до Капитолия с лозунгами «Рожден свободным, но убит налогами», «Забота Обамы делает меня больным».


Манифестанты в Вашингтоне осудили администрацию Обамы за то, что они считают «бесконтрольными расходами» - на здравоохранение, финансовую поддержку банковской системы и автомобильной индустрии, сообщает русская служба Би-Би-Си.

На систему здравоохранения в США ежегодно расходуется 2,2 триллионов долларов, или 16 процентов ВВП. Участники акции выразили опасение, что направление налоговых сборов на поддержание государственной схемы страхования здоровья приведет к росту инфляции и экономическому краху.

Один из демонстрантов, иммигрант с Украины, нес плакат с надписью «Мне хватило социализма в СССР». Шествие, для участия в котором люди приехали из разных штатов, было организовано движением Freedom Works, призывающим к снижению налогов и уменьшению роли государства в экономике.

По оценкам, около 46 миллионов американцев не имеют медицинской страховки, а еще 25 миллионов получают лишь ограниченное медицинское страхование. Согласно реформе, страховка должна охватить 97 процентов населения США и потребует вложения 600 миллиардов долларов.

Комментарии
Copy
Наверх