МВД Финляндии: безвизовый режим России с ЕС вступит в силу не раньше 2018 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница. Иллюстративное фото
Граница. Иллюстративное фото Фото: Küllike Rooväli

По словам начальника канцелярии Министерства внутренних дел Пяйви Нерг, договоренность по безвизовому режиму между ЕС и Россией может быть достигнута не раньше 2018 года. Нерг в интервью YLE сообщила, что решение о начале переговоров может быть принято, самое раннее, будущей весной.

«Мы посчитали, что, с учетом текущего процесса, технические предпосылки для установления безвизового режима между ЕС и Россией будут готовы не раньше 2018 года. К этому времени должно быть готово все, что касается информационных систем и пограничных структур между ЕС и Россией. Но даже 2018 год – весьма оптимистичный график», - сказала она.

По мнению Нерг, отмена виз к Сочинской Олимпиаде маловепроятна, хотя и этот вариант имеетправо на жизнь.

Нерг не думает, что безвизовый режим приведет к росту преступности.

Вчера были опубликованы результаты исследования, согласно которым отмена виз позволит удвоить объемы туризма между Финляндией и Россией и утроить сумму денег, потраченных россиянами в Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх