Питьевая вода в Ида-Вирумаа не соответствует нормам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Питьевая вода городов Кохтла-Ярве и Пюсси, а также волости Йыхви не соответствует современным нормам. Однако положение улучшится в ближайшие три года, так как для реконструкции водоснабжения будет выделено около 720 миллионов крон.


По данным «Актуальной камеры», трубопроводы и оборудование насосных станций устарели. Большая часть скважин в неважном состоянии. Резервуары пропускают воду. Крупные инвестиции позволят улучшить водоснабжение в Кохтла-Ярве, Йыхви и Пюсси, сообщают

ERR Novosti

.

«После реконструкции сократятся потери воды. Это внушает надежду на то, что счета за воду повысятся меньше, чем в других регионах страны. Жители как этих, так и многих других домов Ида-Вирумаа получат качественную воду примерно через три года», - сказал руководитель проекта ПТ Järve Biopuhastus Эгер Даниэл.

Комментарии
Copy
Наверх