Жители Пярнумаа беспокоятся о судьбе местного железнодорожного сообщения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Специалисты Пярнуского уездного управления и главы волостей обсуждают будущее региональной железной дороги. Местные жители опасаются, что с прокладкой международной скоростной трассы Rail Baltica исчезнет возможность отправиться на поезде из небольших населенных пунктов в Пярну или Таллинн, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Если одновременно будут Rail Baltica и местная железная дорога, тогда в нашей волости нужно разрушить около 7-8 домов, а это большая проблема для нас», – отметил старейшина волости Сауга Прийт Руут.

Открытые обсуждения в отношении коридора международной трассы Rail Baltica начнутся в октябре, но уже сейчас большинство жителей Пярнумаа считают, что с введением скоростной международной трассы нельзя оставить без внимания или совсем закрыть местное железнодорожное сообщение.

Комментарии
Copy
Наверх