Таллиннский школьник завоевал «бронзу» молодежного ЧЕ по самбо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герман Дуран.
Герман Дуран. Фото: Скриншот с rus.err.ee

В столице Латвии завершился молодежный чемпионат Европы по самбо, на котором бронзовую медаль в категории до 78 килограммов завоевал 16-летний таллиннский школьник Герман Дуран, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Герман занимается дзюдо и самбо в спортклубе "Двигатель", а сейчас - в "Пыхьякоткас" в общей сложности уже 13 лет.

Став в этом году медалистом мужского чемпионата Эстонии по дзюдо, юный борец на чемпионате Европы по самбо в Риге выиграл два поединка и уступил в полуфинале только будущему чемпиону.

«Самая тяжелая схватка - это, конечно же, это полуфинал с россиянином. Я вел 1:0, потом дали замечание, потом немножко сглупил, упал на один балл, то есть по последнему движению он выиграл. А россиянин потом в финале победил с преимуществом 14:0. Это говорит о том. что я тоже мог бороться в финале», - рассказал о своей борьбе на чемпионате Герман Дуран, красиво выигравший в схватке за «бронзу» у литовского самбиста.

«Думаю, что перспективы у него большие. Его трудолюбие, очень большая преданность и большая помощь родителей, - все это позволяет надеется, что мы достигнем больших высот», - уверен тренер спортсмена Владимир Клинков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх