Финский стрелок мог заранее выбрать своих жертв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг на торговом центре приспущен в память о погибших 31 декабря.
Флаг на торговом центре приспущен в память о погибших 31 декабря. Фото: AFP / Scanpix

Финская полиция полагает, что Ибрагим Шкуполли, устроивший кровавую бойню в торговом центре Sello утром 31 декабря, действовал по заранее подготовленному плану и убивал осознанно и избирательно.


Шкуполли, этнический албанец, приехавший несколько лет назад из Косово в Финляндию, устроил стрельбу на втором этаже торгового комплекса, расположенного неподалеку от Хельсинки, убив четверых - троих мужчин и одну женщину - после чего покончил с собой, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

Впоследствии правоохранительные органы обнаружили еще одну жертву 43-летнего преступника - тело 42-летней финки, ранее встречавшейся с Шкуполли, было найдено в ее квартире.

По словам Генрика Никландера, ведущего расследование по данному делу, Шкуполли знал всех убитых и стрелял целенаправленно - согласно предварительным данным, они работали вместе с его бывшей девушкой в одном продовольственном магазине.

Комментарии
Copy
Наверх