Таллиннцы жалуются на плохую мобильную связь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA

У клиентов EMT и Elisa в последние дни наблюдаются проблемы со звонками в центре Таллинна. Портал Tarbija24 провел опрос среди своих читателей.

Один из районов, на которых жаловались читатели - это Кассисаба:  «Если раньше в комнате можно было спокойно разговаривать, то после открытия 4G поля почти нет - одно деление. Телефон я не меняла», пишет пользователь kkj.

«Тоже Кассисаба и тоже EMT. Та же самая история, не могу звонить домой жене, разговор все время прерывается. Когда звоню в другие места, такой проблемы нет», - пишет другой читатель Tarbija24.

Также местами, где нет связи, читатели назвали Старый город и самый центр. «В прежние годы проблем не было, телефон в порядке. А теперь связь пропадает так часто, что люди начинают перезванивать на настольные телефоны, потому, что мобильный часто "отключен" и "не доступен", - делится своим опытом еще один читатель.

Юрген пишет: "Невероятно, что в 2013 году в центре Таллинна нужно высовыываться в окно, чтобы дозвониться в сети EMT. Когда-то такое было, но уж очень давно".

Злой клиент EMT сокрушается, что вчера за в течение трехминутного разговора связь прервалась один раз, а пару дней назад четырежды за десять минут разговора.

 «Думаю, что сеть просто не справляется с выросшей нагрузкой, очень часто на телефоне появляется значок, что поля нет или интернета нет. И так каждый день. А в центре вообще невозможно звонить", - пишет еще один читатель.

Проблемы с EMT наблюдались в начале Петербургского шоссе и у дома номер 75, в больнице Меремеэсте, на улице Таара 26.

«Раньше никаких проблем не было, но после того, как началась эта катавасия с 4G...Думаю поменять оператора, мне такое 4G не нужно", - добавляет Вельтс.

Проблемы со связью возникали и у клиентов Elisa в Кадриорге, в Лаагри, на Рахумяэ, в Нымме, в Мустамяэ и кое-где в центре.

Комментарии
Copy
Наверх