Таллиннцы хотят выдворить секс-притоны из Старого города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый город
Старый город Фото: Küllike Rooväli

Фонд Защиты семьи и традиции начал кампанию «Очистим Старый город от мусора», призывая горожан собраться 1 октября в 17.30 на пересечении улиц Виру и Мюйривахе, чтобы потребовать очищение Старого города от разрастающегося секс-бизнеса, пишет Tallinn City.

«Старый город является нашим национальным культурным сокровищем, а также общей средой обитания, которую мы должны уважать, заботиться о ней и оберегать. 12 стриптиз-притонов и их реклама портят облик города»,- говорится в описании мероприятия.

В акции протеста намерены принять участие многие деятели культуры и прочие видные личности.

С секс-бизнесом пытается бороться и Таллиннская горуправа, которая требует у МВД и полиции объяснений, почему на протяжении длительного времени не было предпринято никаких попыток положить конец процветающей в столичных ночных клубах проституции. По словам старейшины Кесклинна Михаила Корба, к ним неоднократно обращались жители Старого города, назвавшие конкретные стриптиз-бары, которые на самом деле являются борделями.

Ранее фонд Защиты семьи и традиции требовал, чтобы Департамент защиты прав потребителей приостановил кампанию «Резинка — это секс», заявляя, что кампания противоречит законам о рекламе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх