Янек Мягги: эстонские мужчины слишком мало работают над собой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Мягги.
Янек Мягги. Фото: Peeter Langovits

«Я хотел бы призвать эстонских мужчин прекратить лениться и бездельничать. Мы и так этим занимаемся последние 20 лет», - сказал на организованной Эстонским фондом здоровья конференции Mehe tervis («Здоровье мужчины») руководитель и консультант коммуникационного бюро Powerhous Янек Мягги.

«Из Эстонии в Финляндию переехало 38 тысяч человек. Почему они там? Одной из наиболее важных причин является то, что они делают там работу, которой не нужно много учиться. Она не требует умственных усилий», - цитирует Мягги портал Tarbija24.

По словам эксперта, научно доказано, что мужчины не проигрывают женщинам по умственным способностям, но если посмотреть списки выпускников университетов Эстонии, то большую часть составляют все-таки женщины.

«Сколько в Японии проживает людей, которым больше 100 лет? Их число превысило 50 тысяч», - отметил Мягги, напомнив, насколько работящими являются японцы.

Он добавил, что безделье – это то, что убивает эстонских мужчин: «Мы не занимаемся умственными тренировками, которые также важны, как и физические. Мужчины должны больше играть в шашки и шахматы».

«Если у тебя нет денег, то ты не можешь обеспечить отдых своей семье. Если у тебя нет работы, то ты не можешь быть социально активным. Если у тебя нет работы, то ты развлекаешься и пьешь», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх