Обама взял на себя вину за провал спецслужб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Reuters / Scanpix

Президент США Барак Обама взял на себя вину за провал спецслужб, которым не удалось предотвратить попытку взрыва самолета над Детройтом 25 декабря прошлого года.


Опираясь на выводы специальной комиссии Белого дома по расследованию обстоятельств провала работы спецслужб, президент отметил, что произошедшее было не просто ошибкой отдельного человека, а «системным сбоем» в работе всех служб безопасности, сообщает русская служба Би-Би-Си.

По словам президента США, у правительства была вся необходимая информация, чтобы предотвратить нападение, но ею не распорядились должным образом. «Это не вопрос правильного сбора и распространения информации, а скорее вопрос правильного применения данных, которые у нас уже были», - заявил Обама.

В результате, сказал президент, неумелое использование информации вкупе с неверным ее анализом подставило страну под удар.

Комментарии
Copy
Наверх