Вызволять паром Nordlandia отправился эстонский ледокол Tarmo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледокол "Тармо".
Ледокол "Тармо". Фото: Küllike Rooväli

Хотя, по информации эстонского филиала компании Eckeröline, помощь со стороны Финляндии должна была подоспеть к застрявшему во льдах пассажирскому судну Nordlandia в 14:30, этого еще не произошло, и выручать судно отправился эстонский ледокол Tarmo.


Руководитель службы зимней навигации Департамента водных путей Мартин Каарьярв сообщил, что два финских ледокола на данный момент заняты в других местах, и поэтому эстонская сторона решила предложить свою помощь.

Ледокол Tarmo начал движение в сторону застрявшего во льдах неподалеку от маяка Хельсинки пассажирского судна Nordlandia после 14 часов дня. До попавшего в беду парома ледокол должен был добраться за пару часов.

Каарьярв добавил, что в данный момент паром Nordlandia начал движение, так как мимо него прошло судно Star компании Tallink. Как долго Nordlandia будет продолжать движение таким образом, сказать трудно.

Паром Nordlandia, вышедший из Хельсинки в Таллинн в 8 часов утра, через некоторое время оказался в ледовом плену. Первоначально судоходная компания надеялась, что помощь подоспеет вовремя, и пассажиры опоздают с прибытием к месту назначения всего на пару часов. На данный момент предполагается, что паром прибудет в Таллинн после 18 часов вечера, то есть, через 10 часов после отправления.

Согласно расписанию паром Nordlandia должен был выйти из Таллинна обратно в Хельсинки в 17 часов, но по последним данным, это произойдет в 19:45, и паром прибудет в Хельсинки за полчаса до полуночи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх