Президент Ильвес с супругой отправился на три дня в Финляндию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Райго Паюла

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отправился с супругой Эвелин в Финляндию с государственным визитом. Президент пересек Балтийский залив на флагмане эстонского флота «Адмирал Питка».

В ходе визита глава эстонского государства встретился с президентом Финляндии Тарьей Халонен и выступил с речью в Хельсинкском университете.

По словам Ильвеса, Эстония и Финляндия должны более активно сотрудничать в деле укрепления ЕС.

«Необходимо развивать сотрудничество между Эстонией и Финляндией в сфере науки и инноваций, чтобы внести совместный вклад в повышение наукоемкости и конкурентоспособности региона Балтийского моря», — отметил президент Эстонии.

В ходе обсуждения энергетической темы Ильвес сказал, что Эстония заинтересована, например, в реализации проекта Estlink 2. По мнению Халонен и Ильвеса, до начала прокладки по дну Балтийского моря российско-германского газопровода необходимо провести анализ всех рисков. (BNS / PM)

Комментарии
Copy
Наверх