С середины недели начнется весна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Силле Аннук

Несмотря на то, что сегодня и в начале недели температура воздуха в Эстонии зачастую недалеко уйдет от нулевой отметки, к середине недели синоптики обещают весеннюю погоду и до 13 градусов тепла.


В понедельник днем в Эстонии будет 3-6 градусов тепла, во вторник – 3-8, в среду от 3 до 9, а в четверг – от 4 до 14 градусов выше нуля.

По ночам температура воздуха в начале недели составит от минус 2 до плюс 5 градусов.

В понедельник днем сохранится облачная с прояснениями погода, во многих районах ожидается мокрый снег и дождь. Ночью будет южных и юго-восточный ветер, днем южный и юго-западный скоростью 10-15 м/с, порывами до 18-22 м/с. На островах скорость ветра составит 14-18, порывами до 22-25 м/с. Ветер утихнет к ночи.

К вечеру вторника на юго-востоке усилится облачность, пойдет дождь или мокрый снег. Ночью ожидается южный ветер от 5 до 10 м/с, на островах и побережье порывами до 12-15 м/с.

В ночь на среду и днем во многих районах ожидается дождь. Ночью скорость ветра переменных направлений составит 2-8, днем ожидается восточный и северо-восточный ветер от 4 до 10 м/с, в Пярнуском заливе вечером порывы ветра достигнут скорости 13 м/с.

В четверг днем будет переменная облачность без существенных осадков. Скорость восточного ветра составит 4-9 м/с.

Комментарии
Copy
Наверх