Команда Поветкина решила не махать кулаками после драки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент боя Александра Поветкина (справа) с Владимиром Кличко.
Момент боя Александра Поветкина (справа) с Владимиром Кличко. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Команда боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина не будет подавать апелляцию на работу пуэрториканского рефери Луиса Пабона, обслуживавшего бой россиянина с украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщил организатор поединка, глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Кличко победил Поветкина по очкам, защитив титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Междунадодной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO). Счет на судейских записках составил 119-104, 119-104, 119-104 в пользу украинца. Бой состоялся 5 октября в Москве на ринге спорткомплекса "Олимпийский".

Российский боксер-супертяжеловес выразил надежду, что "быстро доберется" до боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко.

"Мои следующие бои будут с самыми сильными боксерами, - отметил Поветкин. - Думаю, что я быстро доберусь до повторного поединка с Кличко. Я буду стремиться к этому бою. Я не сломлен".

"Мы сделаем правильные выводы, и будем прогрессировать, - сказал Поветкин. - В седьмом раунде нокдауна не было. По моему мнению, всего за весь бой он был один. Но судье, наверное, виднее. Во втором раунде у Кличко прошел левый с боку в висок - тогда я потерялся. А считать нокдауны из-за того, что соперник меня толкает, неправильно".

"Моей целью было "сломать" Кличко"

"Моей целью было - "сломать" Кличко, - рассказал Поветкин. - Но Владимир - не пирожок с маком, чтобы его разломить". До последней секунды я хотел "встретить" его ударом, попасть, выиграть бой. Я думал, что у меня это получится. Думал, что еще чуть-чуть и это случится".

"Владимир тактически правильно вел бой, - отметил Поветкин. - И я проиграл бой. Но выиграю войну".

На вопрос, что нужно для победы над Кличко, Поветкин ответил: "Надо работать сериями по 3-4 удара. Я же в основном действовал одиночными ударами. Это неправильно. Что ж, буду больше тренироваться. Я не сломлен".
Говоря о своей физической форме, Поветкин сказал, что "был готов нормально".

"Я очень рад, что бой с Кличко все-таки состоялся", - заявил Поветкин.

Команда Поветкина не будет подавать апелляцию на работу судьи

"Да, действия рефери были ниже среднего, - отметил организатор поединка, глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. - И это мягко сказано. Но мы не будем подавать апелляцию. Сейчас это будет выглядеть неправильно. Бой состоялся. В нем Володя оказался сильнее. Мы это с Сашей обсуждали. Апелляции сейчас будут выглядеть как махание кулаками после драки".

Поветкин заявил, что хотел бы заниматься под руководством российского тренера

Российский боксер-супертяжеловес хотел бы тренироваться под руководством российского специалиста. К поединку с Кличко Поветкина готовили Александр Зимин, а также знаменитый американский тренер Стейси Маккинли, известный как бывший наставник легендарного Майка Тайсона.

"С Маккинли я работал чуть больше месяца, - отметил Поветкин. - В тренировках были интересные моменты, комбинации. Но я считаю, что нужно тренироваться под руководством российского тренера. Потому что общаться через переводчика в перерывах между раундами очень тяжело".

Комментарии
Copy
Наверх