Католикос-Патриарх Грузии: «Имеди» унизила народ и армию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй Фото: MISHA JAPARIDZE/AP

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй осудил телекомпанию «Имеди», которая в субботу вечером спровоцировала панику по всей Грузии. Глава Грузинсокой православной церкви заявил, что люди не подопытные кролики, и призвал власти обратить должное внимание на этот случай.

«Человек - это же не подопытный кролик... Мы осуждаем такие передачи. Я хочу попросить власти чтобы они обратили внимание на эти события. Нельзя чтобы тот или иной канал телевидения был бесконтрольным и передавал такое", - заявил Католикос-Патриарх в воскресенье, сообщает «РИА-Новости».

Предупредив, что показывает сценарий возможных событий на случай, «если грузинское общество не будет консолидировано против российского плана», телекомпания начала передачу с заставкой обычных новостей. Те грузинские телезрители, кто не видел заставку в начале передачи, всерьез восприняли сообщения о начале новой войны с Россией. Люди со всех концов страны стали звонить друг другу и в студию телеканала, чтобы выяснить, что происходит в действительности. Действия телекомпании вызвали резкую критику как оппозиции, так и правящей партии и президента Саакашвили.

По словам Патриарха, вчера люди приняли эту передачу как правду. «И если, да упаси Господь, такое правда произойдет, люди не поверят в это», - добавил Илия Второй.

Католикос-Патриарх заявил, что этой передачей был унижен каждый человек и, в частности, армия, часть которой, по сюжету «Имеди», перешла на сторону врага.
«Унижен каждый человек этой передачей, унижена наша армия. Передавали, что часть армии перешла в лагерь врага. Это унижение нашей армии», - заявил Илия Второй.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх