Ильвес: центристский балаган в Таллинне — это воровство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес раскритиковал саморекламу властей Таллинна за деньги налогоплательщиков и назвал поведение центристской партии воровством.

«К сожалению в этот раз предвыборный климат определяет происходящее в Таллинне: чуждый демократии, тошнотворный по своему масштабу партийный балаган, который оплачивается из городской кассы за счет благополучия налогоплательщиков», - заявил Ильвес.

«Это, по сути своей, воровство. Кроме этого, происходит запугивание избирателей и разжигание в них недоверия к электронным выборам», - сказал президент.

Он отметил, что в день выборов у каждого жителя Эстонии есть право сделать выбор в пользу лучших решений и честных руководителей самоуправлений. Ильвес выразил надежду, что все воспользуются этим правом уже сейчас, так как выборы уже начались.

Комментарии
Copy
Наверх