Возобновляется строительство храма в Ласнамяэ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строящийся храм в Ласнамяэ и площадь имени Алексия Второго.
Строящийся храм в Ласнамяэ и площадь имени Алексия Второго. Фото: Тоомас Хуйк

Работы по возведению православного храма в столичном районе Ласнамяэ возобновятся на следующей неделе благодаря пожертвованиям.


В конце ноября прошлого года, из-за отсутствия средств, работы по строительству храма были заморожены, сообщает портал

ERR

со ссылкой на «Актуальная камеру».

«За это время у нас появился главный инвестор, меценат, который изъявил желание спонсировать этот этап строительства. Он согласился выделить существенную сумму. Кроме этого, были и постоянные пожертвования» - говорит руководитель строительных работ Владимир Исаков.

Меценат, благодаря которому начнется этот этап строительства, представляет крупную компанию "Петромакс Спедиитори". Его имя Дмитрий Башев.

Общая стоимость строительства храма составляет свыше 50 миллионов. На то, чтобы возвести многометровые колонны, построить крышу и установить купол - уйдет по меньшей мере 22 миллиона крон и 10 месяцев работы. Но как отметил Исаков, если все пойдет по плану, то уже в новом году жители Ласнамяэ смогут увидеть основные черты будущего храма.

Оказать финансовую поддержку в строительстве по-прежнему можно по телефону 1317 или на сайте www.hram.ee.

Комментарии
Copy
Наверх