Заграница помогла нарвскому хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей. Иллюстративное фото.
Хоккей. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Шведская чета Кристер и Анника Янссоны привезли в дар для юных хоккеистов спортивной школы "Паэмурру" несколько мешков хоккейной амуниции, пишет "Нарвская газета".

Не секрет, что родительских средств и средств спортивной школы недостаточно, чтобы приобретать полный комплект необходимой экипировки на каждого ребенка, который, к тому же, постоянно растет и обмундирование приходится время от времени менять.

Спонсоры прошли по Ледовому холлу, посмотрели на тренировку самых юных хоккеистов, для которых, собственно, эта помощь и предназначена.

Гостей из Швеции встречал воспитанник Нарвского хоккея, бывший член сборной Эстонии, несколько лет игравший в качестве легионера в Швеции Кирилл Колпаков. Сейчас Кирилл занимается развитием нарвского хоккея. Кристер с Анникой привезли помощь Нарве с его «подачи».

Кириллом пояснил, что именно привезли в подарок шведы.

"Кристер привез как новое обмундирование, так и то, что уже было в использовании, но находится в хорошем состоянии, а это: 40 клюшек, 14 воротничков для защиты шеи, 35 тренировочных маек для игроков и 7 для вратарей, 27 хоккейных трусов, 4 пары вратарских щитков, 10 наколенников, 10 нагрудников и несколько пар маленьких коньков", - рассказал он.

По словам самого Кристера Янссона, его знакомые с радостью откликнулись на предложение помочь воспитанникам нарвской спортшколы.

"Все было очень легко, и знакомые с радостью помогали мне. Я знал, что многие родители складывают хоккейную форму, из которой выросли их дети, в гараж, поэтому я знал, где именно надо искать. Помогли как частные лица, так и компании, с которыми я работаю. Еще хоккейный клуб «Ормшта» также поделился хоккейной формой", - пояснил шведский гость.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх