Четырех кандидатов задержали по подозрению в покупке голосов избирателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейли Сепп
Хейли Сепп Фото: Peeter Langovits

В среду, 16 октября, Центральная криминальная полиция задержала четырех лиц (двух в Палдиски и двух в Кивиыли), которые подозреваются в покупке голосов избирателей. Также начато уголовного производство в связи со случаем покупки голосов в Нарва-Йыэсуу.

Бюро по борьбе с коррупцией Центральной криминальной полиции задержало вчера в Палдиски двух человек, которые баллотируются в городское собрание. Их подозревают в покупке голосов. Предположительно, эти лица склоняли избирателей голосовать за них. Те, кто соглашались, получали вознаграждение. В качестве подозреваемых в покупке голосов были задержаны еще два баллотирующихся в городское собрание Кивиыли кандидата.

«На данный момент речь идет только о подозрении, поэтому прокуратура не считает возможным разглашать информацию о том, был ли кандидат независимым или принадлежал к какой-то партии, избирательному союзу и т.д. Перед выборами полиция и прокуратура тщательно следит за тем, чтобы не было никаких нарушений. Поэтому мы призываем людей быть внимательными и в случае подозрения покупки голоса просим сообщать нам об этом», - сказала прокурор Хейли Сепп.

Комментарии
Copy
Наверх